21-23 мая 2019 | Псков

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ


СЕВЕРНАЯ ЕВРОПА, ПСКОВ И ГАНЗЕЙСКИЙ СОЮЗ

В ПРОШЛОМ И НАСТОЯЩЕМ


INTERNATIONAL SCIENTIFIC AND PRACTICAL CONFERENCE
«NORTHERN EUROPE, PSKOV AND THE HANSEATIC LEAGUE: PAST AND PRESENT»



ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ

 

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Актуальность конференции
Май 21-23, 2019 – Псков, Псковская область

Актуальность обсуждения учеными, политиками, экономистами, историками характеристик Ганзейского союза определяется современными тенденциями развития Балтийского региона, анализ которых невозможен без обращения к успешному опыту взаимодействия разных народов прошлых эпох. Анализ традиций Ганзы может дать важный методологический материал для изучения балтийской регионализации в ХХI веке. 27-30 июня 2019 года в Псковской области состоятся XXXIX Международные Ганзейские дни Нового времени, что и обусловило проведение международной научно-практической конференции «Северная Европа, Псков и Ганзейский союз в прошлом и настоящем».

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ

Голодец Ольга Юрьевна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (Россия)

Боровская Марина Александровна

Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации (Россия)

Ведерников Михаил Юрьевич

Губернатор
Псковской области (Россия)

Ян Линденау

Президент Международного Ганзейского Союза Нового времени, бургомистр Любека (Германия)
(по согласованию)

Кудрин Алексей Леонидович

Председатель Счётной палаты Российской Федерации
(Россия)
(по согласованию)

Глазьев Сергей Юрьевич

Академик Российской академии наук, Советник Президента Российской Федерации по вопросам региональной экономической интеграции (Россия)
(по согласованию)

Махотаева Марина Юрьевна

Врио ректора
Псковского государственного университета
(Россия)

Кари Хюппонен

Президент партнерской сети университетов Балтийского моря (Финляндия)
(по согласованию)

Дятлов Сергей Алексеевич

Академик Российской академии естественных наук, член экспертного совета по экономике Межпарламентской Ассамблеи СНГ (Россия)

Микко Мырскиля

Директор Института Демографических Исследований общества Макса Планка (Германия)
(по согласованию)

Тоомас Ассер

Ректор
Тартусского университета (Эстония)
(по согласованию)

Шимов Владимир Николаевич

Ректор Белорусского государственного экономического университета (Беларусь)
(по согласованию)

Цецерский Иван Николаевич

Глава
города Пскова
(Россия)

Савин Сергей Николаевич

Управляющий Отделением по Псковской области Северо-Западного Главного Управления Центрального банка Российской Федерации (Россия)

Козловский Александр Николаевич

Депутат
Государственной Думы Российской Федерации
(Россия)

 

Участие в конференции бесплатное

Материалы трудов конференции индексируются в РИНЦ.
Издается сборник трудов конференции Web of Science (предусмотрен организационный взнос)

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Простория - Адрес: г. Псков, Иркутский пер., дом 2

9:30

Регистрация участников, кофе-брейк

 9:30 -10:00

Наши помощники встретят вас, ответят на вопросы, помогут с регистрацией, проводят в зал.

10:00

Деловой завтрак

 10:00 -11:30

Министра науки и высшего образования Российской Федерации Котюкова Михаила Михайловича с ректорами российских и зарубежных университетов.

Модератор: Махотаева Марина Юрьевна, врио ректора ПсковГУ

 Пресс-подход

12:00

Стратегическая сессия "Новая Ганза в системе международных торгово-экономических отношений"

 12:00 -13:30

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Модератор: Емельянова Вера Васильевна, Первый заместитель губернатора Псковской области.

Председатели:
Котюков Михаил Михайлович, Министр науки и высшего образования Российской Федерации,
Ведерников Михаил Юрьевич, Губернатор Псковской области.

С участием представителей Совета Федерации Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федеральных Служб и Агентств, Счетной палаты Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Администрации Псковской области, Администрации города Пскова, Российского союза промышленников предпринимателей, Деловой России, Агентства стратегических инициатив, Российского экспортного центра, Посольств и Консульств, PricewaterhouseCoopers в России, Организации экономического сотрудничества и развития, Евразийского экономического союза, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, представителей городов Ганзейского союза, российских и зарубежных университетов, опорных университетов, Сбербанка России, ВТБ, Россельхозбанка, Альфа-банка, Росбанка, Ростелекома, Мегафона и других российских и зарубежных участников, деятелей науки.

ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЙ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

 Пресс-подход

15:00

On-line-сессия Евразийской экономической комиссии

 15:00 - 18:00

Председатели:
Никишина Вероника Олеговна, Министр по торговле Евразийской экономической комиссии,
Смирнов В.М., Заместитель директора Международного департамента Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

 Пресс-подход


Открытая лекция "Инновации для опережающего развития" академик Глазьев Сергей Юрьевич

(д.э.н., профессор, академик РАН, Советник Президента Российской Федерации по вопросам региональной экономической интеграции, член Национального финансового совета Банка России)

 15:00 - 16:00

Модератор: Сагайдак Евгений Иванович, советник ректора ПсковГУ


Круглый стол "Роль опорных университетов в триумвирате «власть – образование – бизнес» в реализации национальных проектов: образование, наука, международная кооперация и экспорт, здравоохранение".

СОВМЕСТНО С НАЦИОНАЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ

 15:00 - 18:00

Модератор: Махотаева Марина Юрьевна, врио ректора ПсковГУ

Председатель: Боровская Марина Александровна, Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации


Круглый стол "Университеты Ганзейского союза Нового времени. Дипломатия местных сообществ"

 15:00 - 18:00

Модератор: Варламов Георгий Валерьевич, начальник управления международной деятельностью и межвузовского сотрудничества ПсковГУ

Председатель: Микко Мырскиля, директор Института Демографических Исследований общества Макса Планка,
Диброва М.И., ректор Невского института языка и культуры

15:00

ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ «Векторы повышения конкурентоспособности городов Ганзейского союза нового времени в рамках национальных проектов «Демография», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология»

 15:00 -18:00

Модераторы: Цецерский Иван Николаевич, Глава города Пскова, Николаев Михаил Алексеевич, декан финансово-экономического факультета ПсковГУ

Председатели: Микко Мырскиля, директор Института Демографических Исследований общества Макса Планка,
Козловский А.Н., депутат Государственной Думы Российской Федерации

Участники: представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Счетной палаты Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив, Федеральной таможенной службы, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников предпринимателей, представители российских и зарубежных бизнес-структур, российские и зарубежные, ученые.

Псковский кремль, Приказные палаты - Адрес: г. Псков, ул. Кремль, дом 4

15:30

Открытие выставки выдающиеся предприниматели и меценаты России

 15.30 - 16:00

Модератор: Почернин Виктор Иванович, председатель Псковского областного регионального отделения «Деловой России»

Открывают выставку: Нарышкин Сергей Евгеньевич, Российский государственный, политический и военный деятель, Председатель Российского исторического общества,
Мединский Владимир Ростиславович, Министр культуры Российской Федерации,
Семин И.Н., координатор проекта «История российского предпринимательства», директор Центра развития регионов РАНХиГС

16:00

КРУГЛЫЙ СТОЛ Правовое обеспечение торговых отношений Руси, России с Европой.

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ РОССИЙСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА

 16:00 - 17:00

Модератор: Голышев Александр Иванович, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества

Председатель: Нарышкин Сергей Евгеньевич, Российский государственный, политический и военный деятель, Председатель Российского исторического общества,
Мединский Владимир Ростиславович, Министр культуры Российской Федерации.
Аракчеев В.А., Директор Российского государственного архива древних актов.

Простория - Адрес: г. Псков, Иркутский пер., дом 2

15:30

СASE-CHALLENGE твой шанс начать карьеру (полуфинал конкурса кейсов)

 15:30 - 17:00

Конкурс направлен на выявление и поддержку одаренной молодежи, повышение финансового и экономического образования

Модератор: Николаев Михаил Алексеевич, декан финансово-экономического факультета ПсковГУ

Куратор конкурса: Петрова Ирина Георгиевна, Управляющий СЗ ГУ Центрального банка.
В экспертном жюри представители Центрального банка Российской Федерации, Сбербанка России, Ростелекома, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив, Российского экспортного центра, Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области.


НЕТВОРКИНГ "Студенческий диалог как ресурс обновления культурно-гуманитарных связей"

(networking – букв. плетение сети: net – сеть + work – работать)

 15:30 - 17:00

Модератор: Иванова Наталья Владимировна, проректор по воспитательной и социальной работе ПсковГУ.

Председатель: Швыдкой Михаил Ефимович, искусствовед, телеведущий, деятель культуры.

Участники: студенты российских и зарубежных университетов

Псковский кремль - Адрес: г. Псков, ул. Кремль, дом 4

17:00

ЭКСКУРСИЯ ПО ПСКОВСКОМУ КРЕМЛЮ И ПСКОВУ

 17:00 -18:00

Координаторы: Сарченков Сергей Констанинович, директор ПГОИАХМЗ
Никитина Наталья Павловна, декан исторического факультета ПсковГУ

Простория - Адрес: г. Псков, Иркутский пер., дом 2

18:30

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ

 18:30

Театр им. А.C. Пушкина - Адрес: г.Псков, ул. Пушкина, дом 13

19:00

СПЕКТАКЛЬ

 19:00

Простория - Адрес: г. Псков, Иркутский пер., дом 2,

Псковский государственный университет - Адрес: г. Псков, пл. Ленина, дом 2,

9:00

Регистрация участников, кофе-брейк

 9:00 -10:00

Наши помощники встретят вас, ответят на вопросы, помогут с регистрацией, проводят в зал.

10:00

Научные секции

Координатор: Истомин Анатолий Владимирович, проректор по научной работе ПсковГУ

 10:00 -18:00

Простория - Адрес: г. Псков, Иркутский пер., дом 2,

10:00

КРУГЛЫЙ СТОЛ "Роль женщин в Ганзейском союзе"

 10:00 - 11:30

Модератор: Бибикова Елена Васильевна, Сенатор

Председатель: Диана Лайне, Союз деловых женщин Северных стран (Финляндия), Разумовская Аида Геннадьевна, директор института русского языка и культуры им. Маймина (Россия),
при поддержке Союза деловых женщин Северных Стран

Участники: делегации ассоциаций общественных объединений женщин из стран Ганзейского союза Нового времени, европейских стран, российских ассоциаций, женщины-предприниматели в российской и зарубежной юрисдикции.


КРУГЛЫЙ СТОЛ "О цифровой трансформации экономики и новых финансовых технологиях в фокусе реализации национального проекта «Цифровая экономика»"

 10:00 - 11:30

Модератор: Николаев Михаил Алексеевич, декан финансово-экономического факультета ПсковГУ

Председатель: Осеевский Михаил Эдуардович, Президент ПАО «Ростелеком»,
Шимов В.Н., ректор Белорусского государственного экономического университета

Участники: представители Министерства экономического развития , Центрального банка, Министерства финансов, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерства промышленности и торговли, Министерства юстиции, Агентства инвестиционного развития, Российского экспортного центра, ФТС, ФНС, Ростелеком, Мегафон, Сбербанк, ВТБ, Деловой России, представители российских и зарубежных бизнес-структур, представители науки.


КРУГЛЫЙ СТОЛ "Гостиничный сервис: актуальные направления развития"

 10:00 - 11:30

Модераторы: Дагаева Ирина Анатольевна, декан факультета менеджмента ПсковГУ
Загоруй Николай Иванович, генеральный директор ООО «Северо-Западная инвестиционная компания»

Председатели: Сафонов Олег Петрович, руководитель Федерального агентства по туризму,
Иванов Сергей, генеральный директор Hilton Moscow,
Самохвалова Гелена Геннадьевна, руководитель Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада

Участники: представители Министерства культуры Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования, Министерства промышленности и торговли, Федерального агентства по туризму, Министерства юстиции, Россотрудничества, представители российских и зарубежных бизнес структур, посольств и консульств, ганзейских городов, представители науки, представители органов власти, туристической индустрии, гостиничного дела, логистической сферы, бизнес-сообщество, представители российских и зарубежных образовательных учреждений, ученые.

12:00

ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ "НЕЙРО-СЕТЕВАЯ ЭКОНОМИКА: ИНСТИТУТЫ И ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЯ"
ПРОФЕССОР ДЯТЛОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

(д.э.н., профессор, академик РАЕН, член экспертного совета по экономике Межпарламентской Ассамблеи СНГ)

 12:00 -13:00

Модератор: Николаев Михаил Алексеевич, декан финансово-экономического факультета ПсковГУ

Псковский государственный университет, - Адрес: г. Псков, пл. Ленина, дом 2, актовый зал

9:00

Регистрация участников, кофе-брейк

 9:00 -10:00

Наши помощники встретят вас, ответят на вопросы, помогут с регистрацией, проводят в зал.

10:00

ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ "Нравственные ценности как средство развития молодежной среды"

 10:00 -11:30

Модератор: Иванова Наталья Владимировна, проректор по воспитательной и социальной работе

Председатель: Курбатов Валентин Яковлевич советский и российский литературный критик, литературовед, прозаик

Кураторы: Витковская И.М., декан факультета образовательных технологий и дизайн, Разумовская А.Г., директор Открытого института русского языка и культуры им. Е.А. Маймина (Россия)

Участники: представители Министерства культуры Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования, Епархии, Федерального агентства по туризму, Министерства юстиции, Россотрудничества, представители российских и зарубежных бизнес структур, посольств и консульств, ганзейских городов, представители науки.

 Пресс-подход

12:00

Финал фотоконкурса "Ганза: история, города, люди"

 12:00 - 13:00

Конкурс направлен на популяризацию международного сотрудничества в рамках Ганзейского союза Нового времени, развития общественной дипломатии, толерантных межнациональных отношений.

Модератор: Иванова Наталья Владимировна, проректор по воспитательной и социальной работе

Председатель жюри конкурса: Рождественская Екатерина Робертова, российский фотограф, журналист.
В экспертном жюри представители Министерства культуры, кураторы выставочных проектов, ведущие фотографы

15:00

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПРЕСТУПНОСТИ

Российское профессорское собрание и Союз криминалистов и криминологов

 15:00 - 18:00

Модератор: Васильев Сергей Владимирович, декан юридического факультета ПсковГУ

Председатели:
Мацкевич Игорь Михайлович, Заслуженный Деятель Науки Российской Федерации, Президент Союза криминалистов и криминологов
Хельман Уве , профессор Потсдамского университета, председатель представительства Союза криминалистов и криминологов в Федеративной Республике Германия

 Пресс-подход

д. Изборск, Печорский район, Псковская область - Адрес: 30 км. от Пскова

10:00

ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ СЕССИЯ ПРОЕКТОВ
СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ И ТРАДИЦИЙ МАЛЫХ НАРОДОВ СТРАН ГАНЗЕЙСКОГО СОЮЗА
в рамках национальных проектов «Культура»

 10:00 - 13:00

Модератор: Дубровская Наталья Петровна, директор музея-заповедника «Изборск».

Председатели: Левыкин Алексей Константинович, Директор Государственного исторического музея,
Тултаев Петр Николаевич, Председатель Президиума Ассоциация финно-угорских народов.

Псковский государственный университет, (Центр студенческих инициатив) - Адрес: г. Псков, пл. Ленина, дом 2

10:00

БИЗНЕСС-ИГРА «Simulation PRO»

СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ С АЛЬФА-БАНКОМ

 10:00 - 15:00

Простория - Адрес: г. Псков, Иркутский пер., дом 2,

15:00

ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ "ФОРМИРОВАНИЕ УСТОЙЧИВОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА В РЕГИОНЕ".

В фокусе реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

 15:00 -18:00

Модератор: Михеев Андрей Сергеевич, председатель Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области/p>

Председатели: Салагаева Н.А., Заместитель Губернатора Псковской области по экономике,
Чупшева С.В., Генеральный директор Агентства стратегических инициатив,
Спиридонов Ю.В., Президент Российского инвестиционного агентства.
Специальный гость: Орешкин М.С., Министр экономического развития Российской Федерации (по согласованию)

Участники: представители Министерства экономического развития РФ, Счетной палаты, Центрального банка, Министерства промышленности и торговли, Министерства юстиции, Агентства инвестиционного развития, Федеральной таможенной службы, Россотрудничества, ТПП, РСПП, представители российских и зарубежных бизнес структур, ученые.


ЭКСПОРТНАЯ ГОСТИНАЯ "РАЗВИТИЕ ЭКСПОРТНОГО ПОТЕНЦИАЛА РЕГИОНОВ ГАНЗЕЙСКОГО СОЮЗА".

 15:00 -16:30

Модератор: Зубов Владимир Анатольевич, Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области.

Председатель: Слепнев Андрей Александрович, генеральный директор АО «Российский экспортный центр»

Участники: представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства финансов, Министерства промышленности и торговли, Министерства юстиции, Агентства инвестиционного развития, Российского экспортного центра, Федеральной таможенной службы, Федерального агентства по туризму, Россотрудничества, ТПП, РСПП, Деловой России, российские и зарубежные ученые.

16:00

ВОРКШОП (WORKSHOP) "РОЛЬ СТАРТАПА ЭКОСИСТЕМЫ В РАЗВИТИИ ЭКОНОМИКИ. РАЗВИТИЕ ЭКСПОРТА: ФИНАНСОВЫЕ И НЕ ФИНАНСОВЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ".

(совместно с Латвийским агентством инвестиций и развития, Консульством Латвийской Республики, Торгово-промышленной палатой, Центром поддержки экспорта, Агентством инвестиционного развития)

 16:00 -17:30

Модератор: Ярлыковская Светлана Дмитриевна, Руководитель Центра поддержки экспорта Псковской области.

Председатели: Слепнев Андрей Александрович, Генеральный директор АО «Российский экспортный центр»,
Адамович Антон, Венчурный предприниматель, кофаундер «ConelumBiotech» (Латвия).

 Пресс-подход

Псковский государственный университет, актовый зал - Адрес: г. Псков, ул. Некрасова, дом 24

15:30

ЭКСПЕРТНАЯ СЕССИЯ ВНЕДРЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ СОВЕТА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КВАЛИФИКАЦИЙ В ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА
в реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости"

 15:30 - 18:00

Модератор: Андреянова Инна Валерьевна, проректор по стратегическому развитию ПсковГУ.

Председатель: Шохин Александр Николаевич, Председатель Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.

Участники: представители Министерства науки и высшего образования, Министерства промышленности и торговли, Федерального агентства по туризму, Министерства юстиции, ТПП, РСПП, эксперты НАРК, СПКФР, представители общественных организаций предпринимателей, российских и зарубежных бизнес-структур, представители образовательных организаций, науки.

Отделение по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ - Адрес: г. Псков, Октябрьский пр-т., дом 8

15:30

СASE-CHALLENGE "ТВОЙ ШАНС НАЧАТЬ КАРЬЕРУ" ФИНАЛ КОНКУРСА КЕЙСОВ

Конкурс направлен на выявление и поддержку одаренной молодежи,повышение финансового и экономического образования.

 15:30 - 18:00

Модератор: Савин Сергей Николаевич, Управляющий Отделением Псков СЗГУ ЦБ Российской Федерации

Председатель жюри конкурса: Петрова Ирина Георгиевна, Управляющий СЗ ГУ Центрального банка

В экспертном жюри представители Центрального банка Российской Федерации, Сбербанка России, Ростелекома, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив, Российского экспортного центра, Торгово-промышленной палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей, Деловой России, Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике, Агентства инвестиционного развития Псковской области.

Поганкины палаты - Адрес: г. Псков,, ул. Некрасова,5

15:00

КРУГЛЫЙ СТОЛ ГАНЗЕЙСКИЕ ГОРОДА: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ

 15:00 - 16:30

Модератор: Пустошкина Т.В., директор Ганзейской дирекции по проведению праздников

Председатели: Ян Линденау, Президент Международного Ганзейского Союза Нового времени, Бургомистр Любека,
Цецерский И.Н., Глава города Пскова

Участники: представители ганзейских городов, общественных организаций, бизнес-структур, представители российских и зарубежных образовательных учреждений, российские и зарубежные деятели культуры и науки.

16:30

ФИНАЛ КОНКУРСА ЭССЕ ГАНЗЕЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ: КАК СОХРАНИТЬ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ

Конкурс направлен на популяризацию международного сотрудничества в рамках Ганзейского союза Нового времени, развития общественной дипломатии, толерантных межнациональных отношений

 16:30

Модератор: Маслова Г.Г., декан факультета русской филологии и иностранных языков ПсковГУ

Председатели: Председатель жюри конкурса: Засурский Я.Н., Президент факультета журналистики МГУ

Большой концертный зал филармонии - Адрес: г. Псков, ул. Некрасова, дом 24

19:00

КОНЦЕРТ ХОРА СРЕТЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ (МОСКВА)

 19:00

В репертуаре хора, помимо духовной музыки, собраны лучшие произведения песенной традиции России, песни военных лет, популярные и всеми любимые романсы.

Псковский государственный университет, актовый зал - Адрес: г. Псков, пл. Ленина, дом 2

09:00

Регистрация участников, кофе-брейк

 09:00 -10:30

Наши помощники встретят вас, ответят на вопросы, помогут с регистрацией, проводят в зал.

10:00

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КОНГРЕСС «Интернациональное содружество» с он-лайн трансляцией

 10:00 -11:30

Модератор: Андреянова Инна Валерьевна, проректор по стратегическому развитию ПсковГУ

Председатели: Дегтярев М.В., Председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи,
Шпангенбергер Х.В., ректор реальной школы Нойс (Германия)

Участники: студенты российских и зарубежных университетов и учащиеся образовательных учреждений

12:00

ИТОГОВАЯ СЕССИЯ Международной научно-практической конференции «Северная Европа, Псков и Ганзейский союз в прошлом и настоящем»

 12:00 -13:00

Модератор: Махотаева Марина Юрьевна, врио ректора ПсковГУ.

Председатели: Ян Линденау, Президент Международного Ганзейского Союза Нового времени, бургомистр Любека,
Цецерский Иван Николаевич, Глава города Пскова.

12:30

ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ РАБОТ «Ганзейский Союз Нового Времени: от прошлого к будущему»

 12:30 - 13:00

Председатели жюри конкурса: Махотаева Марина Юрьевна, врио ректора ПсковГУ,
Ян Линденау, Президент Международного Ганзейского Союза Нового времени, бургомистр Любека

10:00

МОЛОДЕЖНЫЕ НАУЧНЫЕ СЕКЦИИ

 10:00 - 13:00

Проектный офис - Адрес: г. Псков, ул. Некрасова, дом 17/11

10:00

WORLD CAFE молодежные IT-стартапы "СТАРТАП: ОТ ИДЕИ ДО IPO"

 10:00 - 11:30

Председатель: Лосева Д., исполнительный продюсер Стартап Академии СКОЛКОВО

11:30

МАСТЕР-КЛАСС от технопарка «Кванториум»

 11:30 - 13:00

Агентство инвестиционного развития Псковской области - Адрес: г. Псков, ул. Некрасова, дом 3

10:00

PECHAKUCHA молодежные бизнес-стартапы "СТАРТАП: ОТ ИДЕИ ДО IPO"

 10:00 - 11:30

Председатели: Адамович Антон, венчурный предприниматель, кофаундер «ConelumBiotech»,
Семенчук Вячеслав, эксперт по запуску бизнеса, бизнес-хирург, основатель Life-pay, сооснователь PayQR

11:30

«Акселератор бизнеса»

 11:30 - 13:30

Семенчук Вячеслав, эксперт по запуску бизнеса, бизнес-хирург, основатель Life-pay, сооснователь PayQR

Псковский государственный университет - Адрес: г. Псков, ул. Л.Толстого, дом 4

10:00

AKVARIUM молодежные инженерные стартапы "СТАРТАП: ОТ ИДЕИ ДО IPO"

 10:00 - 11:30

Председатель: Гуляев Юрий Васильевич, Президент Российского союза научных и инженерных общественных объединений.

11:30

МАСТЕР-КЛАСС «Автоматизация и прототипирование»

 11:30 - 13:00

Галерея ЦЕХ - Адрес: г. Псков, ул. Пушкина, дом 13 а

10:00

UNCONFERENCE молодежные социальные стартапы "СТАРТАП: ОТ ИДЕИ ДО IPO"

 10:00 - 11:30

Председатель: Зверева Наталья Ивановна, директор фонда региональных социальных программ «Наше будущее»

11:30

МАСТЕР-КЛАСС «Причины конфликтов и способы их разрешения в ситуациях межкультурного взаимодействия»

 11:30 - 13:00

Псковский государственный университет, актовый зал/университетский сквер - Адрес: г. Псков, пл. Ленина, дом 2

14:00

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ «СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАНЗА»

ЯРМАРКА КУЛЬТУР С ДЕГУСТАЦИЕЙ НАЦИОНАЛЬНЫХ БЛЮД

 14:00 - 16:00

16:00

КОНЦЕРТ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР

 16:00 - 17:00

18:00

СПЕКТАКЛЬ Студенческого театра «АХтеатр»

 18:00 - 20:00

Новости

Все новости

 

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Информационное письмо

  • Псковский государственный университет

    Россия, Псков, пл.Ленина, дом 2

    E-mail: pskovuni@pskgu.ru

    Телефон: